Месячника безопасности по ГО ЧС.

В детских сада Софьино и Алабино прошли учебные тренировки в рамках месячника безопасности.

В рамках реализации плана месячникам по вопросам ГО, защиты населения и предупреждения ЧС, в нашем детском саду и его структурном подразделении прошли практические тренировки по эвакуации воспитанников прогулочных участков в здание.
Перед педагогами и специалистами образовательного учреждения стояли задачи организовать защиту дыхательных путей воспитанников и обеспечить быструю эвакуацию в безопасное место, узнав от заместителя по безопасности руководителя ДОУ, об аварии и выбросе химически опасного вещества в воздух.
С целью тренировки в МАДОУ детский сад комбинированного вида №55 Софьино, проведена отработка действий при заражении воздуха парами аммиака, а в структурном подразделении Алабино, по водной организаторов тренировки, в воздух попали пары хлора.
Взрослые и дети с помощью марлевых повязок и медицинских масок, обезопасили дыхательные пути, после чего были эвакуированы в здание и размещены на верхних и нижних этажах учреждений.
Помощники воспитателей обеспечили в здании герметичность оконных и дверных проемов, а специалисты ДОУ помогали воспитателям быстро переместить и успокоить детей, занять их привычными делами, в новой и комбинированного вида №55 Софьино дети и взрослые были размещены на этаже здания непривычной для них ситуации.
В МАДОУ детский сад комбинированного вида №55 Софьино, дети были размещены на первом этаже здания, а в структурном подразделении Алабино на втором этаже.
Все сотрудники детского сада действовали в строгом соответствии с полученными рекомендациями, полученными от руководства образовательного учреждения, в рамках ранее пройденного инструктажа.

IMG_8318.JPG IMG_8316.JPGIMG_8338.JPG IMG_8342.JPG IMG_8312.JPG IMG_8311.JPGIMG_8304.JPG IMG_8317.JPGIMG_8296.JPG IMG_8302.JPG IMG_8303.JPG

Дата публикации — 16 октября 2019
Автор — Озерова Г.В