Приказ об организации питания

Приказ № 134

по МАДОУ д/с  к/в  №55

от 29.12.2014г.

«Об организации питания  и контроля за качеством питания воспитанников в 2015г.»

Во исполнение САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемилогических требований к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ» , а так же с целью организации сбалансированного рационального питания воспитанников, в соответствии с «Примерным 20-ти дневным  меню»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать питание детей в учреждении в соответствии САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологических  требований к устройству содержанию и организации режима работы ДОУ» и на основании заключенного с ООО Молочный завод «Наро-Фоминский» договора от 20.12.2014г.

1.1..Организовать питание детей в учреждении в соответствии с «Примерным 20-ти дневным  меню».

1.2.Сотрудникам пищеблока:

разрешить работать только по утвержденному и правильно оформленному меню;

кладовщик несет ответственность за своевременную доставку продуктов, точность веса, количество,  качество и ассортимент получаемых продуктов;

обнаруженные не качественные продукты или их недостача  оформляются актом, который подписывается представителями МАДОУ и ООО Молочный завод «Наро-Фоминский».

2.Работникам пищеблока :

2.1. Строго соблюдать технологию приготовления блюд;

2.2.Выдавать готовую продукции, только после снятия пробы медицинской сестрой с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд в журнале брокеража;

2.3.Производить закладку продуктов в котел только в присутствии старшей медсестры или членов бракеражной комиссии;

2.4.Работникам пищеблока необходимо раздеваться в специально отведенном  месте.

3.Утвердить график приема пищи воспитанников

Завтрак (по возрастной группе) 8.35 - 8.55

Второй завтрак                        9.45 – 10.15

Обед                                       12.15 - 13.10

Полдник                                   15.20 -15.35

Ужин

1. Утвердить график выдачи готовых блюд с пищеблока

Завтрак (по возрастной группе)   8.25 - 8.40

Второй завтрак                            9.40 – 10.10

Обед                                           12.05- 12.25

Полдник                                       15. 10 -15.25

Ужин                                              16.30 - 16.45

5.Создать бракеражную комиссию для определения органолептических свойств готовой продукции и разрешения выдачи данной продукции в группы.

6.Бракеражной комиссии организовать контроль качества оказания услуг ООО Молочный завод «Наро-Фоминский» по выполнению условий договора:

-осуществлять контроль над обеспечением соблюдения установленных правил приемки, поступающих на пищеблок полуфабрикатов и сырья, требований к кулинарной обработке пищевых продуктов, а так же  условий и сроков хранения и реализации продуктов;

- осуществлять контроль над передачей оригиналов сертификатов, подтверждающих качество продукции, счетов, счет-фактур, актов приема-сдачи;

- осуществлять контроль над обеспечением приготовления питания высокого качества. Ежедневно проводить бракераж пищи с участием работников пищеблока ООО Молочный завод «Наро-Фоминский». Осуществлять контроль над содержанием помещений и оборудования используемого для приготовления и хранения питания.

- осуществлять контроль над своевременным прохождением работниками ООО Молочный завод «Наро-Фоминский»  медицинских осмотров;

- осуществлять контроль над обеспечение качества пищи;

- осуществлять производственно-технологический контроль над обеспечением  помещения для организации питания необходимой технологической и нормативной документацией;

- осуществлять контроль над организацией рационального горячего питания воспитанников в горячем  виде  без подогрева в течении 10-15 мин. после приготовления.

7.Ответсвенность за организацию питания детей в группах несут воспитатели и помощники воспитателей.

8. Общий контроль за организацией  питания оставляю за  собой

Заведующий МАДОУ ____________/Жигулина Е.Д./