Заведующий дошкольного учреждения Жидовчиц Ксения Игоревна

Наш детский сад гостеприимно распахнул свои двери в мае 1978г. в п.Алабино, на  территории городского поселения Селятино. Это двух этажное здание, рассчитанное  на 90 мест, окруженное зеленой зоной детских игровых площадок.В октябре 2017 г.в д.Софьино открылось структурное подразделение нашего детского сада на 150 мест: 5 групп возрастом воспитанников от 2-ух до 7-лет. В детском саду функционирует 9 разновозрастных группы, организована дополнительная  кружковая работа с детьми по подготовке детей к  обучению грамоте, художественно-эстетическому воспитанию.

За годы своего существования  детский сад прошел  длинный путь  не  только  становления, но  и накопления  педагогического  опыта, повышения  качества  работы, творческого поиска. Педагогический коллектив  насчитывает 18 педагогов, среди которых:  2 педагога – Почетные работники общего образования РФ, 2 педагога имеют высшую квалификационную категорию, 8 – первую квалификационную категорию,

Приоритетными направлениями педагогической работы являются физкультурно-оздоровительное, познавательно – речевое, художественно-эстетическое.

Своим  развитием  детский сад  во  многом  обязан его  руководителю - Жигулиной Евгении Дмитриевне, которая начала свою педагогическую деятельность воспитателем, а на протяжении более 35 лет  руководит детским садом. Жигулина Евгения Дмитриевна является  Почетным работником общего образования Российской Федерации, награждена  медалью  «Память 850-летия Москвы», педагог первой квалификационной  категории. Заведующий структурного подразделения Жидовчиц Ксения Игоревна. Ни один детский сад не обходится без работы опытных и квалифицированных администраторов. Это старшие воспитатели  Остроухова Анна Николаевна и Мастюкова Елена Леонидовна, заместитель заведующего по безопасности Глухенькая Инна Ивановна.

Вместе с воспитателями работу с детьми проводят  специалисты:

учитель – логопед Пархоменко Галина Анатольевна,музыкальные руководители Юрчук Ирина Григорьевна, Корнева Светлана Павловна.

Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами РФ, Типовым положением, Уставом МАДОУ. Управление ДОУ строится на принципах демократичности, открытости, профессионализма, приоритета общечеловеческих ценностей, единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный характер управления. Отношения Учреждения с родителями (законными представителями) определяются договором о сотрудничестве, который заключается при приеме ребенка в ДОУ. Орган, осуществляющий функции и полномочия Учредителя, Управление образования Администрации Наро - Фоминского городского округа Московской области.